• KOSMONAUTENTANZ!

    2:00:00
    5 2
    Reshare
  • Add a comment
Profile description of KOSMONAUTENTANZ!:

Kosmonautentanz! / Beyond The Orbit! / From Planet to Planet! / Back in Space! / Around the Sunsystem! Elektronischer Fusion Sound in Dresden, gilt als Regionaler Sammelplatz für DJs, VJs, LiveActs uvm. zumeist am dritten Samstag des Monats ab 23 Uhr in verschiedenen Clubs der sächsischen Landeshauptstadt!

Kosmonauten FM – das offizielle Radio zur Partyreihe Kosmonautentanz! Jeden dritten Samstag im Monat & immer in der Zeit von 22 - 0 Uhr auf Coloradio 98,4 & 99,3 UKW, coloradio.org und minimalradio.com. Aktuelle Club-Sets & unsere Gast-Acts im Interview, Klassiker & Track des Monats, der Kosmonautenmix, Partytipps u.v.m.. Moderation: Digital Kaos

Künstler/Gäste:

D-NOX (sprout music, db booking)
LUKAS STERN (stuttgart)
HANNES HEISSTER (rarhouse, berlin)
LEHMANN & HARRY (elektrodelikatessen, bamberg)
DAWSON (airportlounge, kamenz)
CYU (vocabula rec., fk2.0)
Funkwerkstatt (3000°/Suara/Superfancy/Berlin)
Breger (soupherb/copycow/beatplantation/sisyphos)
Andy Chops (CTC, SKANKIN´BEATZ, Coloradio Club, UTM-Family / Dresden)
Metric/Dr Metric (CTC, SKANKIN´BEATZ, Coloradio Club, UTM-Family / Dresden)
Planetary Secrets (ETUI Records, Offworld Recordings, CTC / Dresden)
Jampell (Cilistic Inc. / Dresden)
Zw:an & Yomerkz (Squelah409 /Dresden/)
Der Kosmonaut & Der Schamane (dresden/goa)
FEMC Kee Mikaze (Dresden)
Fabio Broox & Violahaiti (Italien)
Marcel Koar & Eros Miguel (Button Beats/Wherehouse)
Station Süd (deep village)
Me and Mister (Dresden)
Steven Beyer (SubdubRecords, Berlin)
Attila Manju (World)
Zovsky & Pan (3000°)
Just Emma
Nachtzucker
Spacegirls - Revisited (Dresden)
Tränen aus Feuer (Dresden)
Amino live! (Dresden)
Phanton (Kakophant / Mangue Records / Beatwax)
Mark Synth (Mixtape Club, Neubrandenburg)
Der Dritte Raum live! (Save to Disc, Berlin)
Markus Welby (FABELhaft, THINK?, MELT!, Leipzig)
These Guys Are Made 4 U
Insect O. live! (ETUI Records, Dresden)
Herrmann Stöhr (Berlin)
Schaule Casino (Greifswald, Meck-Pom)
Justus Köhncke (Kompakt Rec. Köln/Berlin)
Zweierlei (minimalradio)
Sagt der Igel (French Kiss 2.0, Pop Art Circus)
Callim (Dresden Human)
Tiny (Nation, Uncanny Valley)
Trackback Tracy (Himself)
Npnk b2b Cover (We like...)
Disco Dilettante (Firenze sull´Elba)
der Baui (Feenstaub, Distillery, Fabelhaft, Leipzig)
Tanzatelier Kokü (Coq Au Vin, Groovestation, Dresden)
Coline (Coline music, KDE, Champloo Music)
Klangtherapeut (Minimalradio, Koralle)
Philipp Demankowski (Moroders, Uncanny Valley, Dresden)
Elektroberto (ex-PussyTotalBar, Dresden)
Hanna Wolkenstrasse (Nürnberg)
Jonas Woehl live! (Pathetique, Weimar)
Sebastian Bachmann (5th Family, Dresden)
Die Vogelperspektive (Bremen)
Floh Bearlin (Akademie, Salection, Dresden)
Kareé (5th Family, Dresden)
Stepzn (Dresden)
My Toxic Friend (Chemnitz)
Dready (Dresden)
Tojami Sessions (Plastic City, Dessous Rec., Frankfurt a.M., Berlin)
Helly Larson (Sensual Touch, Shayan, Mancha, Berlin)
Karma Koma (Dresden)
Ayana (Greiz)
Herr Fuchs & Frau Elster (Leipzig)
Honix (PussyTotalBar, Dresden)
Sisu Sliq (Visuals, Dresden)
Siz.da (Berlin)
Chris Manura (Distillery, Leipzig)
Leib & Seele (Follow The White Rabbit, Dresden)
Mitropamusik (Chemnitz, Dresden) live!
Djoanna (Waldfrieden, Wonderland Festival)
HGN (Banq, Dresden)
Götterkreis live! (Phonocake, FÖN, Dresden) live!
Soleil (My Definition Of Techno, Dresden)
Max Beta (Follow The White Rabbit, Dresden)
Matthias Willomitzer (Ruhestörung im Kosmos, Dresden)
Catharsis (Houzznation / Kosmonauten FM, Dresden)
Josn K. (Dresden)
Kostja Picolin (Duraplast Rec.) & Nic Dencer (kalo, Berlin, Dresden)
Daniell & Steven K (tanzen gehen, Dresden)
Sven Ray aka Das Sonnenkind & Andrew Elliot (Chemnitz)
Syntaxx Error aka Robaxx & Tyralla (Berlin)
Little M. aka Mike Dub (Collage, GEP) & Merck (Dresden)
Lucis & Lucille Du Basse (PopUpFestival, Leipzig)
Metron aka Fluid (Insulin Prod., Dresden) live!
Witali (Vinylstars, Mooose Rec., Dresden)
Feenstaub (Nu:Trance, Distillery Leipzig)
Johnny B (Visuals, Berlin, Dresden)
Analouge Audio Association (Placid Rec., Dresden) live!
Skip (Visuals, Dresden)
Solar Sound Network (Waterlounge / Insulin Prod., Dresden)
The Pussy Gourmets (7 Jahre The Pussy Gourmets / Accoucher Rec., Dresden)
Roland Baader (Heidenau, Dresden)
Geespot (Accoucher Rec., Dresden)
Digital Kaos (Kosmonautentanz / Kosmonautentanz FM, Dresden)

    Tracklist
    9:20   Rodriguez Jr - Satellite
    12:20   Rodriguez Jr. - Satellite
    15:00   Guy Gerber - Here Comes The Rain
    22:00   Chapeau Claque - Blütenstaubromanze
    49:00   The KLF - What Time Is Dub (Salz Acid Dub Remix)
    1:04:40   Oxia - Domino - Robag's Ewel Xmohl Nb
    1:06:40   Oxia - Domino
    1:23:00   Vangelis - Pulstar
    1:29:40   Cosmic Boys - Titan
    1:33:40   Sam Paganini - Rave
    1:38:40   George Fitzgerald - Call It Love
    1:42:40   Alan Fitzpatrick - Love Siren
    1:46:40   Alan Fitzpatrick - We Do What We Want
    1:53:20   Icarus - Home (Lane 8 Remix)
    Mixes Analysis & Tracklisting Generation by ACRCloud

    Other
    Full Link
    Short Link (Twitter)